试题       这道题原始版本如下:
【答案】:D 下载离线版
【解析】: 下载离线版 2019版教材P183

2018版教材P183页

基本预备费为100,其他费为150,It=2300+500+150+100=3050

第一年It=第1年的建筑安装工程费及设备工器具费之和=3050×40%=1220

价差预备费为1220*(1.05*1.05^0.5-1)=92.63

第二年It=3050×60%=1830

价差预备费为1830*(1.05*1.05*1.05^0.5-1)=237.40

所以价差预备费总和为92.63+237.40=330.03

故本题答案选D



【系统解析2】: 下载离线版
 
用户解析列表:
用户 :xzmfl
内容:
一个数的0次幂等于1
发表时间:2019-06-21 00:10:03 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
用户 :bomber
内容:
谁备案~机器备案~167页第四版~
发表时间:2016-07-21 10:48:58 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
用户 :嘉昭
内容:
2016版教材P165-166.此题主要是考查对涨价预备费内容的记忆。第一年It=第1年的建筑安装工程费及设备工器具费之和=(2300+500)×40%=1120涨价预备费为1120×[(1+0.05)-1]=56第二年It=2800×60%=1680涨价预备费为1680×[(1+0.05)^2-1]=1680×(1.05×1.05-1)=172.2所以涨价预备费总和为56+172.2=228.2.故本题答案选D
发表时间:2016-05-20 10:08:09 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
用户 :52431
内容:
建筑安装工程费和设备及工器具费之和
发表时间:2015-08-28 15:30:25 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
用户 :hge0926
内容:
公式
发表时间:2015-07-26 16:48:59 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
用户 :雪豹
内容:
2015版教材P167-168.此题主要是考查对涨价预备费内容的记忆。第一年It=第1年的建筑安装工程费及设备工器具费之和=(2000+500+300)×40%=1120 涨价预备费为1120×[(1+0.05)-1]=56 第二年It=2800×60%=1680 涨价预备费为1680×[(1+0.05)^2-1]=1680×(1.05×1.05-1)=172.2 所以涨价预备费总和为56+172.2=228.2答案:D
发表时间:2015-07-20 18:37:57 引用 支持 (0)不支持 (0) 下载离线版
共有 6 条记录 ,当前页: 1 / 1总页数首页上一页1下一页尾页
题目解析
欢迎您对本题提出建议(限1000字) 0